Обсуждение по вопросам снижения административных барьеров и улучшения качества предоставляемых услуг

08.04.2024 10:08
Источник: страница в Фейсбуке Министерства экономики и коммерции
Обсуждение по вопросам снижения административных барьеров и улучшения качества предоставляемых услуг

4-5 апреля 2024 года в Бишкеке с участием первого заместителя министра экономики и коммерции КР Чоро Сейитова, представителей Аппарата Президента КР, Минцифры, МВД, ГАЗР, ГАК, ГАРТС, Департамента РН и АГС, ГП «Инфоком» и Тундук, Союза МСУ КР, проходит круглый стол по обсуждению проекта "Программы по снижению административных барьеров при предоставлении государственных и муниципальных услуг, повышению их качества, эффективности и доступности для потребителей", организованный при поддержке Проекта USAID «Успешный аймак 2», реализуемого Институтом политики развития (ИПР).

Данное мероприятие призвано помочь партнерским муниципалитетам рассчитать и принять экономически обоснованные тарифы на услуги, а также обсудить ключевые аспекты программы по снижению административных барьеров и улучшению качества предоставляемых услуг.

Цель круглого стола - обсуждение и разработка стратегий и мероприятий, направленных на улучшение системы предоставления услуг в регионе. Участники смогут обмениваться мнениями, выявлять проблемные области и предлагать практические решения для их решения.

Мероприятие также предоставит уникальную возможность для всех заинтересованных сторон внести свой вклад в формирование программы, которая будет направлена на улучшение качества жизни и повышение уровня удовлетворенности граждан государственными и муниципальными услугами.

Справочно: Проект USAID «Успешный аймак 2» - четырехлетняя программа, реализуемая Институтом политики развития в Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Баткенской и Нарынской областях, направленная на улучшение благосостояния граждан в 50 муниципалитетах за счет повышения качества государственных услуг, предоставляемых органами МСУ.